Battletoads fon

Cодержание:

 
  1. История возникновения Боевых жаб в игре Battletoads.
  2. Персонажи в игре Battletoads.
  3. Сюжет игры Battletoads.
  4. Геймплей в игре Battletoads.
  5. Способности Боевых жаб.
  6. Краткое текстовое прохождение игры Battletoads.
  7. Секреты и хитрости в игре Battletoads.
  8. История Battletoads за пределами игр.
  9. Список игр о боевых лягушках.
  10. Стоит ли ждать продолжения серии Battletoads?
  11. Итог.

Боевые лягушки, кто они? стоит ли ожидать возрождения игр Battletoads? - об этом, а также многом другом мы решили рассказать в этой статье. Хотелось бы сразу отметить, что информация была собрана на основе личного наблюдения, Википедии и других интернет – ресурсов.

История возникновения Боевых жаб в игре Battletoads.

Rare Ltd logo Воинственные лягушата ворвались в мир игровой индустрии еще в далеком 1991 году. Творцом этой идеи оказалась компания Rare Ltd, которая решила составить конкуренцию видеоиграм о Черепашках-ниндзя. Конечно, боевых жаб было только трое, да и история развития игр о черепашках стартовала намного раньше - 12 мая 1989 года. Тем не менее, мультсериалы, фильмы и игры совсем не помешали Боевым жабам запрыгнуть на олимп в мире игровой индустрии и уже в 1992 году первую игру Battletoads портировали на Amiga и Sega Mega Drive, а в 1993 году проект появился для Genesis и Sega Game Gear. Amiga CD32 – 1994 год.

Игра Battletoads покорила игроков невероятной графикой, крутыми персонажами и сложностью прохождения, которая заставляла неопытных пользователей стирать до крови пальцы и рвать на голове волосы.

Персонажи в игре Battletoads.

Необходимо немного забежать наперед и рассказать историю возникновения боевых лягушек. Главные герои Рэш, Зитц и Пимпл родились на свет божий в результате одного эликсира, он был получен от самых первых жаб, увы, они погибли, но их сила сохранилась в особом сосуде, который был использован на студентах. Эта история рассказывается в двухсерийном мультсериале Battletoads, но о нем мы расскажем чуть позже.

Rash

Рэш (Rash) – жаба зеленого цвета. Она носит солнцезащитные очки (в игре их не видно). Среди своих братьев она самая веселая. Особым отличием является то, что она самая маленькая.

Цитата Rash:

I'm the crazy one, and I'm super cool, my smash hits will leave 'em cold!

Game Rash
Zitz

Зитц (Zitz) – жаба темно-зеленого цвета. Носит перчатки (в игре Battletoads ваши ожидания снова разрушат, представив ее без перчаток). Очень умная и интеллектуально развитая лягушка, любит действовать осторожно.

Цитата Zitz:

I'm the smartest thing on webbed feet.
I can think as well as fight!

Game Zitz
Pimple

Пимпл (Pimple) - жаба коричневого цвета. Самая большая и самая сильная среди всей троицы. Всегда полагается на грубую силу. В первой части Battletoads играет роль пленника Темной Королевы, поэтому является неиграбельным персонажем.

Цитата Pimple:

I may not be smart, but when brain power fails, brute force prevails!

Game Pimple

Помощники и второстепенные персонажи игры Battletoads.

T Bird

Ти-Бёрд (T-Bird) - большой гриф-мутант. Именно он координирует все миссии протагонистов и именно благодаря ему обычные школьники превратились в боевых лягушек.

Game T Bird
Princess Angelica

Принцесса Анжелика - очаровательная девушка, которая скрывается от гнева Темной Королевы, путешествуя по галактике. В игре Battletoads была схвачена вместе с Пимплом.

Game Princess Angelica

Боссы в игре Battletoads.

Robo Manus

Робо-Манус (Robo-Manus) – киборг, который верно служит своей хозяйке.

Цитата Robo-Manus:

BZZT, You fleshzy foolz will beg formercy fzzt, when I'm through with you!

Game Robo Manus
General Slaughter

Генерал Слотер (General Slaughter) – бык–мутант, управляет войсками Королевы.

Цитата General Slaughter:

i'm gonna ram yer froggin' hides so fulla holes, i'll be able to use ya as sieves!

Game General Slaughter
Big Blag

Большой Блэг (Big Blag) – крыса, получившая невероятную силу от радиоактивных отходов.

Цитата Big Blag:

I'll be chompin' n' stompin' if ya dare step inside the colossus!

Game Big Blag
Dark Queen

Тёмная Королева (Dark Queen) – последний главарь и причина всего зла. В игре она очень большого размера, выпускает вихри.

Цитата Dark Queen:

I'll soon rule your precious earthBattle-jerks! Ha-ha-ha-ha!

Game Dark Queen

Сюжет игры Battletoads.

События разворачиваются на инопланетной планете Рагнарок. Именно там укрылась Темная Королева, похитив храброго героя Пимпла и Принцессу Анжелику. Рэш и Зитц сразу отправились на выручку своего брата. На их пути будет множество преград, врагов и беспощадных монстров.

Геймплей в игре Battletoads.

Игровой процесс представлен в двухмерном режиме, где герою необходимо избивать все и всех, кто встретится на его пути. Второй аспект заключается в преодолении различных препятствий. Особо стоит отметить невероятную сложность и разнообразность уровней. К каждому из них необходимо привыкать постепенно, изучая необходимый стиль. Существуют испытания, которые при неудаче забирают всю полосу жизней, хотя в игре очень редко можно встретить столь желанное пополнение здоровья.

Способности Боевых жаб.

Главным оружием лягушек-мутантов являются их руки и ноги, ими они беспощадно и разрушительно избивают своих врагов. Существуют так называемые супер удары, которые наносят более серьезный урон, но нужно провести определенные комбинации на джойстике. Лапы легко превращаются в кувалды и гири – это одна из невероятных способностей боевых лягушек.

Abilities mini RashAbilities mini ZitzAbilities mini Pimple Abilities all

Краткое текстовое прохождение игры Battletoads.

В этом разделе кратко описаны все мисси. Здесь вы узнаете, что вас ожидает в каждом из уровней.

Ragnaroks Canyon logo

Ragnarok's Canyon – обычный уровень, где необходимо избивать врагов. В нем вы освоите основы игрового процесса. Приятным бонусом является возможность прокатиться на драконе.

Босс уровня: Огромный робот.

Ragnaroks Canyon screenshots mini 1Ragnaroks Canyon screenshots mini 2Ragnaroks Canyon screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 1)

Wookie Hole logo

Wookie Hole – после прохождения испытания главный герой спускается в большую яму на веревке. Там очень много черных воронов, которые попытаются сбросить вас вниз. Конечно, после этого вы спуститесь гораздо быстрее, но выживете ли, определенно нет. Врагов много, но если наловчится проводить супер удары и специальные трюки, то можно очень быстро набрать много очков и жизней.

Wookie Hole screenshots mini 1Wookie Hole screenshots mini 2Wookie Hole screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 2)

Turbo Tunnel logo

Turbo Tunnel – изначально напоминает самый первый уровень, где нужно убивать мутантов и перепрыгивать ямы. Во второй части боевая лягушка садится на байк. Эта часть очень захватывающая, но в то же время очень опасная, поскольку препятствия на ней могут очень быстро отобрать ваши сердечки, которые накапливались тяжелым трудом. Необходимо просто изучить трассу.

Turbo Tunnel screenshots mini 1Turbo Tunnel screenshots mini 2Turbo Tunnel screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 3)

Arctic Caverns logo

Arctic Caverns – снежный уровень, он снова заставляет игрока адаптироваться под определенную манеру прохождения. Там очень много смертоносных сосулек, а сама поверхность покрыта скользким льдом, нужно действовать крайне осторожно.

Arctic Caverns screenshots mini 1Arctic Caverns screenshots mini 2Arctic Caverns screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 4)

Surf City logo

Surf City – теперь протагонисту нужно освоить серфинг на воде, прыгая на трамплины, преодолевая водяные воронки и другие препятствия.

Босс уровня: Большой Блэг.

Surf City screenshots mini 1Surf City screenshots mini 2Surf City screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 5)

Karnaths Lair logo

Karnath`s Lair – одно из заданий, где необходимо внимательно изучить всю локацию. Лягушка попадает в большую нору с механическими змеями. У каждой из них есть свой собственный маршрут. Игрок должен карабкаться и бегать по ним, чтобы взобраться на самый верх.

Karnaths Lair screenshots mini 1Karnaths Lair screenshots mini 2Karnaths Lair screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 6)

Volkmires Inferno logo

Volkmire`s Inferno - если вы и ваша боевая лягушка пережили вышеперечисленные испытания, а на пальцах еще осталось живое место, значит, вы готовы к следующему заданию. Сначала нужно избивать врагов, но потом герой сядет за штурвал истребителя. На этом этапе постоянно возрастает скорость транспорта.

Volkmires Inferno screenshots mini 1Volkmires Inferno screenshots mini 2Volkmires Inferno screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 7)

Intruder Excluder logo

Intruder Excluder – игрок прыгает на платформы, поднимаясь выше и выше. На пути будет много роботов и других устройств.

Босс уровня: Робо Манус.

Intruder Excluder screenshots mini 1Intruder Excluder screenshots mini 2Intruder Excluder screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 8)

Terra Tubes logo

Terra Tubes – одна из самых сложных и в то же время веселых миссий. Персонаж попадает в трубопроводную систему с несколькими роботами. После всего пережитого, одолеть их не так уж сложно, но во второй части испытания, вас будут преследовать смертоносные колеса. Они будут очень быстро догонять лягушку, поэтому старайтесь не допускать ошибок и преодолевать препятствия решительно. Затем герой опуститься в свою родную стихию, глубоко подводу. Там вы повстречаете различные преграды и агрессивных акул.

Terra Tubes screenshots mini 1Terra Tubes screenshots mini 2Terra Tubes screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 9)

Rat Race logo

Rat Race – мутанту нужно постоянно опускаться вниз, преодолевая различные преграды и смертоносные устройства. Боевой лягушке необходимо обогнать крыс - мутантов, которые хотят активировать бомбу, нужно опередить ее, иначе приспешник Темной Королевы активирует заряд и придется начинать задание сначала. Очень важно ускорять своего персонажа, повторно нажимая клавишу управления в необходимом направлении (право и лево).

Босс уровня: Генерал Слотер.

Rat Race screenshots mini 1Rat Race screenshots mini 2Rat Race screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 10)

Clinger Winger logo

Clinger Winger - игрок уже прошел испытание, водой, огнем и воздухом, настало время освоить некий магнитный одноколесный байк, с его помощью нужно укрыться от энергетического шара, преследующего вас. На карте много поворотов, их нужно в точности повторить, чтобы задать движение своему транспорту.

Clinger Winger screenshots mini 1Clinger Winger screenshots mini 2Clinger Winger screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 11)

Revolution logo

Revolution - боевая жаба поднимается на вершину здания, чтобы одолеть финального главаря.

Предположительное время прохождения – 1 час.

Босс уровня: Темная Королева.

Revolution screenshots mini 1Revolution screenshots mini 2Revolution screenshots mini 3
  Показать полную карту. (Level 12)

Секреты и хитрости в игре Battletoads.

Важно: Информация взята из Книги: Энциклопедия игр SEGA. 1000 000 – секреты, коды, пароли. Издательство «Слово и Дело» Санкт-Петербург 2005 год.

Как пропустить первые два уровня, На первом уровне запрыгните на первую платформу справа, там будет мерцающая иконка пропуска двух уровней.
Как перейти на уровень SURFBOARD. На уровне 3 разбейте десятую стенку в пятой гонке, Это и будет проход.

В энциклопедии игра получила рейтинг в 50%. Разработчик Konami и Tradewest.

История Battletoads за пределами игр.

В 1992 году компания DIC Entertainment сняла мультфильм о боевых лягушках. Он был выпущен специально, чтобы разрекламировать игру и поближе познакомить игроков с историей персонажей. Главными героями становятся трое школьников, именно им была предоставлена честь стать боевыми лягушатами. Компания FOX выпустила мультфильм в массы, он должен был стать многосерийным, но планы сорвались.

Список игр о боевых лягушках.

Battletoads 1991Дата выхода – 1991 год.

Battletoads для Game Boy – Темная Королева взяла в плен двух жаб Пимпла и Рэша. Остался только один Зитз, именно он должен освободить своих братьев из заточения.

Весь игровой процесс представлен в черно-белых тонах.

Скриншоты:

Battletoads 1991 mini 1Battletoads 1991 mini 2

Battletoads 1991 mini 3Battletoads 1991 mini 4


Battletoads in Ragnaroks World 1993Дата выхода – 1993 год.

Battletoads in Ragnarok’s World - еще одна игра, которая была переиздана для Game Boy. Игровой процесс в ней значительно урезан, можно играть только одному. Абсолютно новые миссии.

Скриншоты:

Battletoads in Ragnaroks World 1993 mini 1Battletoads in Ragnaroks World 1993 mini 2

Battletoads in Ragnaroks World 1993 mini 3Battletoads in Ragnaroks World 1993 mini 4


Battletoads and Double Dragon 1993Дата выхода – 1993 год.

Battletoads & Double Dragon – одна из самых популярных и узнаваемых частей, где совмещен мир Двойных Драконов и Боевых Лягушек. Игрок может выбирать между жабами и братьями-Ли. У каждого из них свои способности. В игре очень много сложных уровней и боссов из двух вселенных, но последним главарем опять является Dark Queen. Проект радовал игроков на платформах NES, Game Boy, Sega Mega Drive / Genesis и SNES.

Скриншоты:

Battletoads and Double Dragon 1993 mini 1Battletoads and Double Dragon 1993 mini 2

Battletoads and Double Dragon 1993 mini 3Battletoads and Double Dragon 1993 mini 4


Battletoads in Battlemaniacs 1993Дата выхода – 1993 год.

Battletoads in Battlemaniacs – игровой процесс стал намного ярче и эффектней. Сюжет игры снова разворачивается вокруг похищения. На этот раз в плен попадает Зитз и дочь директора Псикона. Два оставшихся героя спешат на выручку. Кто стоит за этим замыслом? Конечно, очаровательная Королева Тьмы. Игра появилась для SNES и Sega Master System.

Скриншоты:

Battletoads in Battlemaniacs 1993 mini 1Battletoads in Battlemaniacs 1993 mini 2

Battletoads in Battlemaniacs 1993 mini 3Battletoads in Battlemaniacs 1993 mini 4


Battletoads Arcade 1994Дата выхода – 1994 год.

Battletoads (Аркада) – стала доступной на игровых автоматах.

В этом проекте герои впервые заговорили.

Игровой процесс отличался особой жестокостью и кровопролитием, появились другие особенности, которые значительно выделяли ее среди других частей серии.

Скриншоты:

Battletoads Arcade 1994 mini 1Battletoads Arcade 1994 mini 2

Battletoads Arcade 1994 mini 3Battletoads Arcade 1994 mini 4

Стоит ли ждать продолжения серии Battletoads?

Battletoads MicrosoftСложный вопрос, но в последнее время в мире игровой индустрии стали появляться положительные новости о намерениях возродить серию Battletoads.

Об этих новостях сообщила компания Microsoft.

По их словам, игры с участием боевых лягушек недооценили и преждевременно отложили пылиться на полку.

Фил Спенсер сообщил, что концепция игры еще в разработке, но вполне вероятно, что очень скоро жабы – мутанты всколыхнут игровую индустрию.

Итог.

Боевые лягушки – это, наверное, одни из немногих персонажей, которые сохранили свою популярность даже после долгих лет молчания. Невероятно крутые боевые жабы, сложность прохождения и невероятная графика тех времен, вот почему серия игр Battletoads полюбилась многим игрокам.

Battletoads End

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Transformations fonПревращения в играх
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
13/03/2024, 13:10
Contra: Operation Galuga Релиз состоялся
Новости
12/03/2024, 12:46
Знакомство с миром игры Outcast: A New Beginning от разработчиков
Новости
07/03/2024, 12:50
Состоялся анонс необычного космического выживания The Alters
Новости
07/03/2024, 11:53
The Sinking City 2 Анонс состоялся
Новости
07/03/2024, 11:08
Ghost of Tsushima Официально выйдет для PC

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос