Colonization Fon

Вступление:

Привет, сегодня мы подготовили для вас очередной небольшой рейтинг, посвященный стратегиям, в которых можно колонизировать планеты. Перед началом описания хотелось бы отметить, что в играх этого жанра важную роль играют именно экономическим и социальным факторам, а не военные с применением силы, хотя в некоторых ситуациях без вооружения все равно не обойтись, даже если процесс заселения носит мирный характер.

Итак, вот вам 5 видеоигр про колонизацию.


Aven Colony

Aven Colony fonAven Colony 1 1Aven Colony 2 2Aven Colony 3 3

Aven Colony – действия игры разворачиваются на экзотической планете Aven Prime. Именно туда за миллиарды километров от Земли прилетает небольшая группа людей, чтобы начать жизнь с чистого листа. Казалось бы, вот он - новый эдем с подходящим климатом, нетронутой природой и густой растительностью. Но на самом деле, все оказывается не таким уж и радужным, как казалось на первый взгляд. Хищные монстры и опасные вирусы постоянно угрожают колонистам, да еще и экстремальные погодные условия вносят свои коррективы, принося с собой ужасные бури, ураганы и другие катаклизмы.

Со всем этим изобилием проблем игроку нужно как-то бороться, создавая особые строения, системы защиты и медикаментозные препараты. А еще необходимо позаботиться о природных ресурсах, открывающих новые возможности.


Planetbase

Planetbase fonPlanetbase 1 1Planetbase 2 2Planetbase 3 3

Planetbase – в этом проекте вам предстоит вжиться в роль руководящего инженера, который должен помочь космонавтам обосноваться на новой территории. Прежде всего, игроку необходимо выбрать точку размещения главной базы, ставшей неким фундаментом для развития всего научного комплекса с жизненно важным кислородом, лабораториями, зоной отдыха, столовой и другими отсеками. Взамен члены экипажа будут выполнять все указания руководства – строить роботов, добывать еду, воду минералы, проводить исследования и даже изучать окружающею среду.

В колонизационном симуляторе Planetbase пользователю нужно освоить четыре сектора с особым климатом и уникальными опасностями.


RimWorld

RimWorld fonRimWorld 1 1RimWorld 2 2RimWorld 3 3

RimWorld – если в первых двух симуляторах процесс заселения земель основывался на добровольных и научных засадах, то в этом случае колонизация носит сугубо вынужденный характер. События стратегии разворачиваются вокруг небольшой группы людей, выживших после крушения космического лайнера. Главные герои сумели спастись, но теперь им нужно бороться за свое существование, изучая местность, развивая аграрное хозяйство и создавая различные строения. Также нужно позаботиться о защите колонистов, разрабатывая различное вооружение и экипировку. Ко всему этому добавляем еще и неблагоприятны погодные условия с дождем снегом, солнцем и метеоритами.

Иными словами, обязанностей у вас будет предостаточно.


Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Sid Meiers Civilization Beyond Earth fonSid Meiers Civilization Beyond Earth 1 1Sid Meiers Civilization Beyond Earth 2 2Sid Meiers Civilization Beyond Earth 3 3

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth – еще одна игра, описывающая сценарием недалекого будущего для человечества. За многие годы люди достигли невероятного прогресса в науке и технике, но этот факт не помог им сохранить природные функции Земли. Самые смелые и дальновидные представители людской расы решают построить гигантские корабли, чтобы с их помощь отправиться к другим планетам с наиболее подходящим климатом для существования. Разумеется, что на таких территориях уже существует жизнь, поэтому игроку нужно действовать крайне осторожно, постепенно развивая технологии и изучая окружающую флору и фауну.

Только от действий и решений пользователя зависит дальнейшее развитие событие. Сможете ли вы примириться с местными народами, заключив необычный союз, или пойдете путем войны, втянув свой народ в инопланетную войну.


Stellaris

Stellaris fonStellaris 1 1Stellaris 2 2Stellaris 3 3

Stellaris – многофункциональная космическая стратегия, в которой можно не только колонизировать другие миры и взаимодействовать с местными жителями, но и участвовать в грандиозных галактических сражениях с различными крейсерами и передовыми технологиями. Опять-таки только от ваших поступков будет зависеть исход развивающихся событий. Например, игрок может пойти миролюбивым путем или же создать непобедимую армаду, уничтожающую любые очаги сопротивления.

Вы получите возможность изучать и заселять самые разные планеты, путешествуя по невероятно красивым космическим локациям с самостоятельно сгенерированными галактиками.


Итог

Вот и завершился наш небольшой список, описывающий игры, где можно колонизировать другие планеты. Надеемся, он вам понравился, и вы обязательно нашли для себя то, что искали. Оставляйте комментарии и составляйте свои собственные варианты проектов с концепцией заселения чужеземных миров.

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Transformations fonПревращения в играх
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр
Cat fonИгры про котов - TOP-10

Комментарии   

+4 Давид 14.05.2018 19:18
Можно еще добавить EndlessSpace, Spore, ,было еще, но уже не помню)
Цитировать

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
13/03/2024, 13:10
Contra: Operation Galuga Релиз состоялся
Новости
12/03/2024, 12:46
Знакомство с миром игры Outcast: A New Beginning от разработчиков
Новости
07/03/2024, 12:50
Состоялся анонс необычного космического выживания The Alters
Новости
07/03/2024, 11:53
The Sinking City 2 Анонс состоялся
Новости
07/03/2024, 11:08
Ghost of Tsushima Официально выйдет для PC

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос