Transformations fon

Вступление:

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы подготовили для вас очень необычную статью, рассказывающую про превращения в играх. Разработчики видеоигр достаточно часто прибегают к такому подходу, изменяя внешний вид боссов, второстепенных противников и других персонажей. В нашем же рейтинге вы узнаете о проектах, где непосредственно играбельные герои становятся монстрами, мутантами, демонами и прочими созданиями.


Super Mario Bros – Марио (Супер водопроводчик)

Mario

Начать свой пост хотелось бы из старого платформера Super Mario Bros, продемонстрировавшего концепцию с превращениями. Давайте же вспомним, как всеми любимый усатый сантехник рос на глазах игроков, получая особые умения.

Изначально Марио слаб и мал, но все резко меняется, когда главный герой съедает свой первый гриб. После приема пищи трубопроводчик стремительно вырастает, становясь солидным мужчиной, который подобно десантнику разбивает рукой кирпичи и другие предметы. Если вам этого мало, тогда употребите яркий подсолнух, он еще больше усилит спасителя принцессы, предрставив ему белый костюм и способность плеваться огненными сферами.

MarioB 1MarioF 1

Большой Марио Огненной Марио
Превращается с помощью:
Гриб Огненный цветок

WarCraft 3: Reign of Chaos – Иллидан (Иллидан Демон)

Illidan

Иллидан – первый ночной эльф, который не побоялся использовать силу и магию демонов в борьбе против Пылающего Легиона. Такой отчаянный шаг даровал главному герою невиданную силу. Увы, сородичи не оценили жертву охотника, заточив его в темницу под вечным клеймом предателя лесного народа. Ситуация усложнилась после прихода Саргераса - повелителя подземного мира. Демон крайне жестоко повелся с пленником, выпалив ему глаза. Своими действиями правитель Ада хотел сломить волю Иллидана, но все случилось иначе, тот продолжал жить желанием мести, полагаясь на свои чувства и инстинкты.

В стратегии WarCraft 3: Reign of Chaos Охотники на демонов уже носит повязку, но тело еще сохраняет эльфийский образ. После полного превращения персонаж кардинально меняется, на плечах героя появляются крылья, а на голове вырастают рога. Поверьте, с таким противником на поле битвы лучше не связываться.

Illidan Demon 1

Иллидан Демон
Превращается с помощью:
Череп Гул’дана

Divinity 2: Кровь драконов – Пламенный рыцарь (Дракон)

Fiery Knight

Divinity 2: Кровь драконов - весьма необычная и интересная RPG, где персонаж превращается в дракона. Конечно, у игрока будет очень много оружия и способностей, но именно трансформации делают игру уникальной в своем роде. Согласитесь, всегда приятно ощущать себя крылатым зверем, величественно летающим над замками, деревнями и густыми лесами.

Изначально вы начинаете невероятный путь в роли послушника, который должен стать еще одним Охотником на Драконов. После длительных тренировок герой таки получает все необходимые знания. Протагонист достаточно быстро находит свою первую жертву, но все кардинально меняется, когда охотник сам становится целью добрых и злых фракций, получив силу огнедышащего монстра.

Dragon 1

Дракон
Превращается с помощью:
Камень Дракона

Dark Sector – Хайден Тэнно (Техноцит - вирус)

Hayden Tenno

В основном вирусы негативно влияют на человека, ослабляя его иммунную систему и жизненные показатели, но в игре Dark Sector инфекция «Техноцит», наоборот, усиливает своего носителя, представляя ему новое оружие и невероятные способности.

Именно такая участь и постигла главного героя Хайдена, который во время очередной своей операции ранил руку, заразившись прогрессивным вирусом. С самого начала прохождения игрок может с любопытством наблюдать, как «Техноцит» постепенно захватывает тело протагониста, превращая его в металлического мутанта. Сам же персонаж желает отыскать вакцину и избавиться медленной трансформации.

Technocyte Virus 1

Зараженный Хайден Тенно
Превращается с помощью:
Вирус Техноцит

Prince of Persia: The Two Thrones – Принц Персии (Темный Принц)

Prince of Persia

У каждого человека есть мрачная сторона, и благородный Принц Персии не есть тому исключением. Разумеется, главный герой совсем не хотел освобождать злодея, но Песками Времени, попавшие в рану, даруют свободу Темному Принцу, Альтернативную версию себя протагонист сразу считает своим врагом, хотя в некоторых ситуациях без злой демонической сущности просто не обойтись.

Практически на начале прохождения Prince of Persia: The Two Thrones вам откроют доступ к Темному Принцу и его умениям. После трансформации игрок многократно увеличивает свой боевой потенциал, поглощая силы десятка песчаных солдат. Альтер эго прекрасно понимает, что без человеческой оболочки ему не выжить, поэтому он терпит столь неприятное соседство и даже дает полезные советы игроку.

Dark Prince 1

Темный принц
Превращается с помощью:
Песок Времени

The Suffering: Ties That Bind – Торк (Монстр)

Torque

Кто может быть сильнее одного чудовища? Ответ прост - другое чудовище с длинными когтями и острым клинком. Именно таким агрессивным существом и является Торк - заключенный тюрьмы Эббот. После жестоко убийства жены и ребенка главного героя приговаривают к казни через инъекцию. Сам пленник ничего не помнит о последних событиях и хочет выбраться из заточения на острове, доказав свою невиновность.

The Suffering: Ties That Bind продолжает историю, рассказанную в первой части, когда парень убегает из мест лишения свободы. На этот раз Торка обезоруживают бойцы «Альянса», помещая его в подземный комплекс рядом с родным домом. Ужасное прошлое снова напоминает о себе, раскрывая свежие подробности былых преступлений. К сожалению, только сам Торк видит трансформацию, полностью доверяя своему воображению. Проблема связанна с порывами гнева, которые в сочетании с явным психологическим расстройством дает такой галлюциногенный эффект. Тем не менее, это факт не мешает пленнику бесстрашно нападать на других монстров, разрывая их голыми руками.

Good 1Neutral 1Evil 1

Хорошая мораль Нейтральная мораль Злая мораль
Превращается с помощью:
Делать хорошые поступки, спасать друзей и не убивать прохожих Игнорировать окружающих, никому не помогать и никого не защищать Быть злым и агрессивным, убивать всех подряд

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening – Данте (Демоническая сторона)

Dante

Dante 1

Данте – легендарный охотник, в чьих жилах течет кровь человека и демона. Адская половина предоставляет главному герою невероятную силу, скорость и выносливость, но сам наследник Спарды редко прибегает к таким трансформациям, используя внутреннего демона лишь в крайних случаях.

На начале прохождения Devil May Cry 3: Dante’s Awakening игрок не может трансформироваться в легендарного Пылающего Рыцаря, поскольку тот еще спит в теле Данте. Дьяволическое возрождение протагониста можно лицезреть только после первого боя с Вергилием, когда тот избивает протагониста до полусмерти, пронзая тело брата гигантским мечем Rebellion. При этом сам игрок может оценить несколько образов, выбирая определенный вид вооружения. 

DanteD 1DanteC 1DanteAR 1

Демон с двуручным мечом Демон с ледяными нунчаками Демон с огненным и ветряным мечом
Превращается с помощью:
Мятежник Цербер Агни / Руда

DanteN 1DanteB 1DanteS 1

Демон с електрогитарой Демон с перчатками и сапогами Демон Спарда
Превращается с помощью:
Неван Беовульф Грань Силы

Bayonetta 2 – Байонетта (Магические звери)

Bayonetta

Хотите себе зверушку, но не знаете, кого выбрать? Выход есть, просто приручите очаровательную и смелую Байонетту, которая, в свою очередь, может принять облик Пантеры, Летучей мышь, Вороны или Змеи.

Такой поход позволил разработчикам не только разнообразить боевую систему, но и сделать сам геймплей более интересным. Змея хорошо плавает под водой, Пантера быстро бегает и широко прыгает, Ворона, как не сложно догадаться, летает, ну а летучая мышь позволяет уклоняться от атак противника.

Panther 1Bat 1Crow 1

Snake 1

Пантера, Летучая мышь, Ворона, Змея
Превращается с помощью:
Магические способности

The Hulk – Брюс Беннер (Халк)

Bruce Banner

Неприметный и спокойный ученый Брюс Беннер в своей повседневной жизни и мужи не обидит, но все может кардинально измениться, если молодого профессора разозлить, ведь тогда на разборки выйдет Халк – ужасный гамма-монстр с зеленой кожей.

В проекте The Hulk трансформации главного героя является главной фишкой, разделяющей игровой процесс на стелс и экшен. Человеческий облик протагониста уязвим перед любой угрозой, а вот альтернативная личность парня способна крушить все и всех на своем пути. В любом случае, всегда приятно играть за Халка – большого мутанта, чья ярость не знает границ.

Hulk 1

Халк
Превращается с помощью:
Гамма-радиация / Шар гаммы

StarCraft 2: Heart of the Swarm – Сара Керриган (Королева Роя)

Sarah Kerrigan

Нет ничего страшнее обиженной девушки, которая не остановится ни перед чем ради своей вендетты. Именно таким персонажем и является Сара – могущественная сотрудница Терранов, утратившая свою человечность из-за предательства Арктура Менгска.

Если в первой игре Wings of Liberty нужно думать о стратегии боя, то во второй части серии StarCraft 2 о тактической составляющей можно и вовсе забыть, взяв на войну лишь повелительницу Роя с определенным набором умений. На самом же деле, Сара Керриган подвергалась превращениям несколько раз, то она человек, то Королева Клинков, то смесь того и другого. В общем, трансформаций было предостаточно, но больше всего запоминается эпизод, проявляющий истинную силу героини, когда та поглощает силы первобытных Зергов.

KerriganH 1KerriganQ 1

Керриган - получеловек Королева Клинков
Превращается с помощью:
Артефакт Омут Перворождения

Итог:

Вот и все, надеемся, список игр про превращения вам понравился, и вы будете активно комментировать его. Хорошего всем настроения и до новых встреч!

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр
Cat fonИгры про котов - TOP-10

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
13/03/2024, 13:10
Contra: Operation Galuga Релиз состоялся
Новости
12/03/2024, 12:46
Знакомство с миром игры Outcast: A New Beginning от разработчиков
Новости
07/03/2024, 12:50
Состоялся анонс необычного космического выживания The Alters
Новости
07/03/2024, 11:53
The Sinking City 2 Анонс состоялся
Новости
07/03/2024, 11:08
Ghost of Tsushima Официально выйдет для PC

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос