Mask fon

Вступление:

В очередном рейтинге из TOP-15 мы решили рассказать о самых крутых, самых могущественных и самых лучших масках из игр. Обычно эти предметы используют с единственной целью – скрывать личность персонажа, но в нашем списке маски из игр имеют куда более глубокое предназначение. Они могут защищать, выполнять полезные функции и даже даровать невероятные силы.


15-е место - Маска Смерти из игр Darkiders 2

Death mini 1Mask Death fon

Death mini 2

Death mini 3

Маска Смерти – именно этот ужасный предмет видит демон или другой враг всадника перед своей неминуемой погибелью. Она не предоставляет главному герою уникальных способностей, а только скрывает мрачное лицо апокалиптического персонажа. Теория (спойлер): вероятно маска Смерти разделяет протагониста между миром живых и мертвых, ведь в финале всадник снимает ее и спускается в загробный мир.


14-е место - Маска Джаггернаута из игры Dota 2

Juggernaut mini 1Mask Juggernaut fon

Juggernaut mini 2

Juggernaut mini 3

Никто не знает наверняка, какое лицо скрывается под маской Джаггернаута в игре Dota 2. Известно лишь то, что ее носит Юрнеро, последний искусный боец из острова Масок. Маска Джаггернаута не дает своему владельцу каких-либо преимуществ, она лишь скрывает страх, гнев и другие эмоции героя. На самом предмете вырезблен некий иероглиф, но его значение нам неизвестно.


13-е место - Маска Джека из игры Fable Anniversary

Jack mini 1Mask Jack fon

Jack mini 2

Jack mini 3

По-настоящему зловещий и опасный предмет, который сломит волю любого живого существа, подчинив его разум. Маска Тени не дает своему владельцу каких-либо преимуществ, она лишь затуманивает рассудок носителя, заставляя его делать то, что она захочет. Этот демонический артефакт нашептывает дурные мысли новому хозяину, а затем вселяет в него темную сущность Джека.


12-е место - Маска Корво Аттано из игры Dishonored

Corvo mini 1Mask Corvo fon

Corvo mini 2

Corvo mini 3

Несомненно, это изобретение значительно опередило свое время, даровав главному герою преимущество над врагами. Прежде всего, маска скрывает лицо карателя, защищая его от болезней и других внешних факторов. Также вышеупомянутый предмет позволяет протагонисту хорошо видеть своих противников, используя сложную систему увеличительных линз. В черепообразной маске даже есть специальное устройство, усылающее слуховые показатели.


11-е место - Маска Теней из игры Darksiders

Shadow mini 1Mask Shadow fon

Shadow mini 2

Shadow mini 3

Она позволяет своему владельцу войти в параллельный мир, чтобы увидеть места и предметы, утерянные в пространстве и времени. Например, с ее помощью всадник Война может находить тайники или переходить разрушенные мосты, которые когда-то были крепкими и надежными. Чтобы полностью овладеть Маской Теней, необходимо пройти одно испытание, а именно – победить свою темную сущность.


10-е мето - Маска Дарта Вейдера из игры Star Wars: The Force Unleashed

Darth Vader mini 1Mask Darth Vader fon

Darth Vader mini 2

Darth Vader mini 3

Высокотехнологическое устройство Империи, поддерживающее жизненные функции темного Лорда. Внутри маски установлены острые иглы, которые впиваются в кожу Вейдера, чтобы следить за показателями организма и распределять температуру тела. Также в ней размещены специальные глазные сенсоры и камера для фильтрации воздуха.


9-е место - Маска Кабала из игры Mortal Kombat 3

Kabal mini 1Mask Kabal fon

Kabal mini 2

Kabal mini 3

Эта необычная металлическая маска, скрывает ужасное лицо бойца, поддерживая его жизненные функции. Тем не менее, с ее помощью персонаж способен не только дышать, но и атаковать врагов, направляя на них энергетические сферы. При необходимости Кабал может временно снять маску, чтобы до смерти напугать врагов, исполнив серию Fatality.


8-е место - Маска Хищника из игры Aliens versus Predator

Predator mini 1Mask Predator fon

Predator mini 2

Predator mini 3

Уникальный многоцелевой предмет, без которого не обойтись ни одному инопланетному охотнику. Прежде всего, маска улучшает зрение пришельца, функционируя за принципом высокоточного оптического бинокля. Также она помогает Хищнику видеть окружающий мир в тепловых, энергетических и технологических спектрах. Еще есть специальный датчик, улучшающий скорость наведения плазменной пушки.


7-е место - Маска Бога из игры Castlevania: Lords of Shadow

God mini 1Mask God fon

God mini 2

God mini 3

Древня реликвия, за которой много лет охотится Сатана, чтобы вернуться на небеса и уничтожить добро. По легенде, маска Бога умеет воскрешать погибших, даровав им второй шанс. На самом же деле она лишь служит проводником между миром живых и мертвых, позволяя общаться с призраками. Тем не менее, маска очень важна, ведь сами Лорды Тени решили оградить ее силу от внешнего мира, разделив божественный предмет между собой на три части.


6-е место - Маска Аку-Аку из игры Crash Bandicoot

Aku Aku mini 1Mask Aku Aku fon

Aku Aku mini 2

Aku Aku mini 3

Деревянная реликвия  является не только верным другом, но и хорошим защитником для Крэша, который постоянно попадает в различные передряги. Маска Аку-Аку сопровождает сумасшедшего лиса во всех его приключениях, давая советы и участвуя в драках. Этот необычный предмет был создан ужасным проклятием, чтобы заточить доброго и мудрого шамана на века. Так бы и было, если бы главный герой не пришел и не освободил заколдованного пленника.


5-е место - Маска Конарик из игры The Elder Scrolls 5: Skyrim

Konahrik mini 1Mask Konahrik fon

Konahrik mini 2

Konahrik mini 3

Хочешь заполучить маску Конарика, тогда собери восемь других масок Драконьих Жрецов. Она предоставляет своему владельцу не только хорошую броню, но и полезную исцеляющую способность, которая активируется при низких показателях здоровья. Также этот артефакт может призвать жреца, чтобы тот сражался на вашей стороне, используя различные магические заклинания.


4-е место - Маска Харона из игры God of War: Chains of Olympus

Charon mini 1Mask Charon fon

Charon mini 2

Charon mini 3

Очень могущественный золотой артефакт, принадлежащий Харону – паромщику, перевозящему души грешников через реку Стикс. Этот Бог Олимпа сам по себе очень силен, но именно маска даровала ему невероятные умения и способности. В руках Кратоса маска Харона превращается в весьма эффективное оружие, которое буквально сжигает врагов языками зеленого пламени.


3-е место - Маска Террора из игры Splatterhouse

Terror mini 1Mask Terror fon

Terror mini 2

Terror mini 3

Опасная и ужасная реликвия, которая сделает все, чтобы ее носитель выжил, наделив его невероятной силой и выносливостью. Маску Террора невозможно уничтожить и снять, поскольку в ней живет темная сущность, изгнанная из другого мира. В игре Splatterhouse необычная находка буквально спасает жизнь главному герою Рику, излечив его тяжелые раны. Она даже помогает протагонисту отыскать любимую девушку Дженнифер.


2-е место - Маска Призрака из игры Prince of Persia: Warrior Within

Wraith mini 1Mask Wraith fon

Wraith mini 2

Wraith mini 3

Если персонаж владеете маской Призрака, значит, он умеет контролировать судьбу, замедляя или ускоряя время. Разумеется, за столь необычный дар владельцу придется заплатить страшную цену. Все дело в том, что если герой наденет маску, то он уже никогда не сможет ее снять, приняв облик Призрака Песков. При этом душа человека навеки становится пленником неумолимого потока времени.


1-е место - Маска Маджоры из игры The Legend of Zelda: Majora's Mask

Majora mini 1Mask Majora fon

Majora mini 2

Majora mini 3

Еще одна очень старая демоническая маска, которая может подчинять разум своих носителей и контролировать потоки времени. Демон Скал Кид, живущий в Маджоре, решил уничтожить страну Термину, обрушив на мирных жителей гигантскую луну. Помимо всего вышесказанного, Маджора умеет запечатывать объекты и тела, телепортироваться сквозь измерения, а также менять других существ, например, омолаживать их.

Финал:

Вот и завершен наш список лучших масок из игр. Надеемся, он вам понравился и вы обязательно выбрали своего лидера. Ну а мы прощаемся с вами, чтобы в следующий раз раскрыть другую интересную тему.

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Transformations fonПревращения в играх
Cat fonИгры про котов - TOP-10

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
24/04/2024, 10:55
Драматическая игра Thalassa: Edge of the Abyss
Новости
19/04/2024, 11:04
Kingdom Come: Deliverance 2 Анонс состоялся
Новости
18/04/2024, 12:07
Бывший художник Blizzard анонсировал Astropulse: Reincarnation
Новости
18/04/2024, 09:12
Мобильную игру TMNT: Splintered Fate портируют на NSwitch
Новости
17/04/2024, 10:56
Обзорный трейлер игры Heading Out

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос