Скоро наступит долгожданное лето, ну а пока  мы предлагаем вам ознакомиться с очередной статьей, отвечающей на вопрос, в какие игры поиграть в мае 2017-го года на PC. Подобранная нами десятка выглядит весьма многогранной. Здесь вы найдете экшены, стратегии, ужасы и другие увлекательные проекты. Впрочем, смотрите и выбирайте сами!

Prey. Дата выхода – 5 мая

Игра отправит вас в альтернативное будущее, где человечество занималось секретными экспериментами, пытаясь познать тайны вселенной. Все события проекта разворачиваются вокруг одного испытуемого, который во имя науки пожертвовал своей жизнью, проживая однообразные дни на засекреченной станции «Талос-1». Именно там лучшие ученые Земли проводили свои опыты не только над людьми, но и над Тифонами, инопланетными существами, которые очень скоро вырваться на свободу, угрожая всему живому.

The Surge. Дата выхода – 16 мая

В этом экшене тоже описывается угроза будущего, но немного другого характера. В погоне за совершенством люди начали активно развивать науку и технику, внедряя передовые имплантаты и экзоскелеты в свои тела. Они должны были сделать жизнь лучше, но на деле все оказалось совсем по-другому. Внезапно основная часть внедренных чипов вышла из-под контроля, превративши людей и роботов в беспощадных убийц. К счастью, протагониста игры The Surge не затронул этот системный сбой, парень сохранил свой здравый рассудок, чтобы выяснить, как остановить всеобщее помешательство.

Get Even. Дата выхода – 26 мая

Сюжет психологического шутера описывает историю Коула Блэка, опытного оперативника, который приходит в чувства на территории заброшенной лечебницы. Главный герой совершенно не помнит последних событий, но он знает одно - ему нужно спасти молодую девушку, привязанную к стулу со взрывчаткой. Возможно, именно несчастная пленница является кличем к разгадке происходящих событий. По мере своего прохождения игрок будет постепенно воссоздавать прошлые события, используя необычные гаджеты.

Steel Division: Normandy 44. Дата выхода – 23 мая

Если вы любите исторические стратегии со сражениями в режиме реального времени, тогда игра Steel Division: Normandy 44 идеально вам подойдет. Благодаря ей игрок отправиться в 1944 год, чтобы принять участие во Второй мировой, когда силы союзников высаживались в Нормандии, прорывая себе путь на Берлин. Выполнить поставленную задачу крайне сложно, ведь войска Гитлера надежно оккупировали большую территорию, применяя артиллерию, авиацию, танки, пехоту и других юнитов. Пользователю придется проявить всю свою тактическую изобретательность и находчивость, чтобы сломить врага, используя доступные ресурсы.

 

Impact Winter. Дата выхода – 22 мая

События зимнего симулятора выживания разворачиваются вокруг Якоба Соломона, обычного парня, который вместе с остальными жителями большого города стал пленником экстремальных морозов. Сам катаклизм наступил после падения метеорита, кардинально изменившего погодные условия. В результате этого происшествия тысячи людей погибло, но некоторым из них все же удалось спастись, организовав временные пункты обогрева. Разумеется, правительство не было готово к таким последствиям, поэтому эвакуация мирных граждан существенно затянулась. В игре Impact Winter вам необходимо продержаться 30 дней, дождавшись спасателей.

Mirage: Arcane Warfare. Дата выхода – 23 мая

Кровь, мечи и магия – именно этими тремя словами можно лучше всего охарактеризовать многопользовательскую игру Mirage: Arcane Warfare. Онлайн-проект описывает революционные события, которые вспыхнули в волшебном восточном городе. Ситуация значительно усложнилась после того, как общество разделилось на две части, запустив жестокую войну на городских локациях. В вашем распоряжении будет большое количество героев с уникальным вооружением и способностями. Осталось только выбрать одного из них, чтобы начать проливать реки виртуальной крови.

Friday the 13th: The Game. Дата выхода – 26 мая

Лето – жаркое время года, когда молодые и привлекательное студенты уезжают на отдых в летние лагеря или другие красивые места подальше от цивилизации. В такие дни люди веселятся и радуются, даже не подозревая, что беспощадный маньяк Джейсон уже открыл свой сезон охоты. Этот безумный и сильный убийца c мачете пойдет на любые злодеяния, лишь бы потешить свою родную мамочку, чей голос постоянно звучит в его голове. Главный антагонист игры Friday the 13th жесток и вынослив, но это совсем не значит, что его жертвы не способны дать достойный отпор.

Perception. Дата выхода – 30 мая

События ужастика разворачиваются вокруг одной девушки, которая борется со злом в мрачном доме Echo Bluff, что в штате Массачусетс. Героиня совершенно слепа, но это не мешает ей бороться со злом, ведь она может благодаря звуковым волнам видеть очертания объектов, прорисовывая их силуэты. Игроку предстоит раскрыть много тайн и головоломок, путешествуя не только по особняку, но и во времени.

ROKH. Дата выхода – 16 мая (ранний доступ)

В этом многопользовательском космическом симуляторе выживания вам предстоит сыграть за одного из космонавтов, который прибыл на поверхность Марса, чтобы начать длительный и увлекательный процесс колонизации красной планеты. Перед поселенцами откроются практически безграничные возможности, они смогут строить базы, сражаться, добывать ресурсы, исследовать окружающую среду и заниматься другими важными делами. Конечно, игру ROKH можно проходить и в гордом одиночестве, но тогда ваши шансы на спасение существенно снизятся.

Rime. Дата выхода – 26 мая

В основе развивающихся приключений лежит история одного мальчика,  желающего избавиться от проклятия. Для этого игроку нужно отправиться на волшебный остров, где он сможет  решать загадки и головоломки. Во время своего путешествия юный протагонист посетит много удивительных мест и повстречает необычных существ. Некоторые из них начнут всячески помогать парнишке, в то время как другие обитатели дивных земель будут представлять серьезную опасность, постоянно преследуя чужеземца.

Вот и завершился наш рейтинг, отвечающий на вопрос, в какие игры поиграть в мае 2017-го года на PC. Мы же, как всегда, надеемся, что наша подборка вам понравилась, и вы обязательно выбрали себе что-нибудь.


Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
19/04/2024, 11:04
Kingdom Come: Deliverance 2 Анонс состоялся
Новости
18/04/2024, 12:07
Бывший художник Blizzard анонсировал Astropulse: Reincarnation
Новости
18/04/2024, 09:12
Мобильную игру TMNT: Splintered Fate портируют на NSwitch
Новости
17/04/2024, 10:56
Обзорный трейлер игры Heading Out
Новости
17/04/2024, 10:13
Скоро игра No Rest for the Wicked появится в раннем доступе

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос

Brutal fonTOP-13 Самых жестоких видеоигр
Evil empires fonTOP-10 Империй Зла из стратегий
Films-Games-1Фильмы по играм 2014 - 2016 + Новости
Horror city fonTOP-10 Самые страшные и опасные города из игр