Black Humor fon

И вот мы снова с вами, чтобы рассказать о лучших играх с черным юмором. Обычно жестокие моменты в видеоиграх пугают зрителей, заставляя их закрывать лицо руками или вовсе отворачиваться от экрана. В нашем же случае кровь и боль носит сугубо комический характер, вызывая у ценителей столь необычного жанра только положительные эмоции. Список игр с черным юмором состоит из десяти проектов, в которые, по-нашему мнению, обязательно стоит поиграть.


№10 Grim Fandango Remastered

Grim Fandango Remastered fon

PC, PSV, PS4, Mac

По сути, это та же легендарная классическая игра 1998-го года, описывающая жизнь в подземном мире, только теперь разработчики улучшили графику, музыку и другие эффекты.

Вам же отведена роль Мануэля Калаверы - туристического агента из Департамента мертвых, который должен раскрыть заговор, осуществлённый в раю. Если же этого не сделать, то души погибших никогда не получат билет на Девятый - экспресс, ведущий к небесам. Эффектная готическая атмосфера, веселый черный юмор и интересные задания – все это, а также многое другое ожидает вас в игре Grim Fandango Remastered.

12video

34


№9 Overlord

Overlord fon

PC, Xbox 360

Вы – великий и ужасный властелин, живущий в своей мрачной цитадели. Маленькие и безумные создания уже с нетерпением ожидают, когда же их зловещий господин проснется в плохом настроении, чтобы снова попытаться захватить мир, убивая единорогов, рыцарей, крестьян, овечек и других добрых созданий.

Главный антагонист игры очень силен, но именно безумные миньоны выполняют всю грязную работенку, наваливаясь толпой на врагов, собирая предметы, жертвуя собой или непоколебимо выполняя другие поручения правителя. Впрочем, пользователь может пойти и более гуманным путем, ограничивая количество смертей и оберегая своих подданных.

12video

34


№8 Edna & Harvey: Harvey's New Eyes

Edna Harvey Harveys New Eyes fon

PC

Учениц монастыря учат вести себя спокойно, непоколебимо выполняя указания старших сестер. Именно такой скромной, послушной и тихой является Лилли - главная героиня квеста Edna & Harvey: Harvey's New Eyes.

Девочка всегда готова безвозмездно помочь другим людям, да вот только добрые дела блондинки зачастую приводят к трагическим последствиям. Любой другой ребенок давно бы ушел в депрессию, лицезрев последствия своих кровавых деяний, но наша школьница не такая, она все видит в ярких тонах с гонами, которые с улыбкой на лице закрасят в розовый цвет тела жертв и следы крови. Так и случилось в тот день, когда малышка решила помочь своей подруге Эдне, сбежавшей из психиатрической лечебницы.

12video

34


№7 Duke Nukem Forever

Duke Nukem Forever fon

PC, PS3, Xbox 360

Старина Дюк уже давно отошел от геройских дел, открыв в своем городе грандиозную сеть казино. Казалось бы, вот она, солидная и роскошная жизнь ветерана, но ужасные пришельцы не усвоили последний урок, снова напав на миролюбивую Землю. Свиньи-мутанты быстро разрушили собственность главного героя, обидели его девочек и самое главное – выпили все пиво Дюка Нюкема.

Такого поведения протагонист уж точно простить не смог, он взял в руки свои любимые пушки и отправился в удивительное и опасное приключение, чтобы поставить врагов на свое место. В игре Duke Nukem Forever протагонист не только бесцеремонно и жестоко расправляется со злодеями, но и много шутит, только подчеркивая этим свою крутость.

12video

34


№6 Chaos on Deponia

Chaos on Deponia fon

PC

Главному герою Руфусу снова предстоит выполнить героическую миссию, соединивши все три сущности своей возлюбленной Гоал. Проблема только в том, что неуклюжесть протагониста никуда не делась. Он все также бестолково ведет себя, как и раньше, пытаясь самым нестандартным и странным способом решить все свои проблемы.

Игроку нужно разгадать большое количество загадок и головоломок, наслаждаясь при этом отменным юмором и веселыми сюжетными сценками. Сможет ли настойчивый и отчаянный парнишка Руфус спасти возлюбленную, завоевать ее сердце и покинуть родной дом, отправившись на Элизиум.

12video

34


№5 South Park: The Stick of Truth

South Park The Stick of Truth fon

PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Если вы смотрели или еще смотрите мультсериал «Южный Парк», тогда вы знаете о том, что в нем присутствует много черного юмора и игра South Park: The Stick of Truth не есть исключением.

В ней вам предстоит сыграть в роли обычного школьника, который приезжает в Южный Парк вместе со своей семьей к новому дому. При знакомстве с местными парень сразу узнает о необычной ролевой игре в фэнтезийном стиле с рыцарями, лучниками и колдунами. Через некоторое время невинная детская забава превращается в настоящий конфликт добра и зла. Разумеется, протагониста тоже втягивают в необычное противостояние, чтобы тот побеждал гномов, хиппи и других опасных существ.

5 15 25 video

5 35 4


№4 Saints Row 4

Saints Row 4 fon

PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One

Президент – уравновешенный, спокойный и рассудительный человек, решающий проблемы мирным путем дипломатии. Обычно так оно и есть, но этот образ явно не относится к главному герою игры Saints Row 4, который является главой США.

Правителя страны вместе с друзьями схватили пришельцы, поместив пленников в свою версию человеческого города. Инопланетяне не учли лишь одного - заключенные будут бороться за свободу, применяя новые способности. Вот тут то и начинается безумное веселье, ведь в таком мире не существует правил. Хочешь, избивай прохожих, бегай голышом, воруй машины или используй смертоносные орудия.

4 14 24 video

4 34 4


№3 Deadpool (video game)

Deadpool fon

PC, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360

Весьма интересная и даже кровожадная игра, в которой игрок может не только вдоволь насладиться эффектными сражениями, но и хорошо посмеяться с черного юмора Дэдпула. На протяжении всего прохождения антигерой то и делает, что говорит забавные фразы, жестоко и беспощадно расправляюсь со своими врагами. Злодей не перестает веселиться даже в самых напряженных и опасных ситуациях, когда из ран течет кровь, а тело пронзает невыносимая боль.

По сценарию, игроку предстоит найти и наказать преступника Сенистера, уничтожившего видеоигру с Дэдпулом в главной роли.

3 13 23 video

3 33 4


№2 Surgeon Simulator 2013

Surgeon Simulator fon

PC, IOS, PS4

Ни для кого не секрет, что хирурги призваны спасать жизнь людям, выполняя сложнейшие операции, но в нашем случае лучше умереть в ужасной агонии, чем довериться доктору Найджелу Бурку, герою игры Surgeon Simulator. С первых минут прохождения, вы сразу поймете, что руки у этого врача с трясущимися руками явно растут не из того места.

Под руководством вышеупомянутого светила науки любая, даже самая пустяковая операция превращается в настоящий кошмар, где пациент может не только ухудшить свое здоровье, но и умереть, лишившись сердца, мозга или любого другого жизненно важного органа. Управление в этом симуляторе крайне сложное, да и большинство хирургических инструментов окажутся бесполезными, серьезно покромсав внутренности крепко привязанного пациента.

2 12 22 video

2 32 4


№1 Manual Samuel

Manual Samuel fon

PС, PS4, Xbox One

Представьте себе человека, который совершенно не властен над своими рефлексами и действиями. Именно таким персонажем и является Сэмюэль, успешный бизнесмен, живший счастливой и беззаботной жизнь. Теперь же парень мертв, и чтобы вернуться в мир живых ему нужно выполнить одно чрезвычайно опасное задание, а именно – продержаться один день, выполняя все автоматизированные действия организма вручную.

Обычный поход в туалет и подъем по лестнице превращается в сущий кошмар с весьма неприятными последствиями. Какие травмы получит протагонист и выживет ли он вообще, это зависит только от вас.

1 11 21 video

1 31 4


Вот и завершился наш жестокий, но при этом забавный рейтинг с лучшими играми про черный юмор. Надеемся, он вам понравился. Если же нет, составьте свой список проектов, обнародовав его в комментариях.

Спасибо за внимание!

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Transformations fonПревращения в играх
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр
Cat fonИгры про котов - TOP-10

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
13/03/2024, 13:10
Contra: Operation Galuga Релиз состоялся
Новости
12/03/2024, 12:46
Знакомство с миром игры Outcast: A New Beginning от разработчиков
Новости
07/03/2024, 12:50
Состоялся анонс необычного космического выживания The Alters
Новости
07/03/2024, 11:53
The Sinking City 2 Анонс состоялся
Новости
07/03/2024, 11:08
Ghost of Tsushima Официально выйдет для PC

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос