Monster

Пролог

Приветствуем всех пользователей нашего сайта. В этот раз мы составили для вас список ТОП-13 самых уродливых монстров в играх.
Мы никак не могли определиться, какой именно теме посвятить следующую статью, а потом решили, почему бы не написать о тех с кем мы сражаемся, ведь они вносят в игру определенную атмосферу, которая заставляет игрока получить незабываемые ощущения.

Итак, мы предлагаем вам посмотреть список ТОП-13 самых уродливых и жутких монстров в играх.

Resident Evil 5 - Маджини №13

Resident-Evil-5-fon

На 13 месте у нас оказались зомби от CAPCOM из игры Resident Evill 5.

Маджини (Maggini) - это жители одной африканской деревни, которых заразили вирусом Лас Плагас от компании Umbrella.
После заражения вирусом у носителя появляется невероятная живучесть, сверхъестественная сила и желание полакомится, свежим человеческим мяском.

Необычность этих зомби в том, что их рот может превращаться во что-то, напоминающее  щупальца осьминога, с  их помощью они хватают голову жертвы и либо отрывают ее или же заражают  вирусом.

Забудьте знания о том, что убить зомби можно лишь уничтожив его центральную нервную систему, поскольку на этот вид мертвецов данный метод не всегда действует.
Если паразит (вирус) в носителе достигает определенного уровня развития, то попытка вышибить мозги зомби только ухудшит ваше положение, вместо головы у зараженного появиться что-то вроде большого «червя» с острыми шипами. Убить монстра можно лишь уничтожив этого самого «червя».

Из языка суахили, Маджини переводится как «злой дух».

Обычным зомби с лишенным рассудком, в которых на уме лишь одно «ЖРАТЬ МЯСО» далеко до маджинов, поскольку Маджини могут ездить на различных транспортных средствах, пользоваться оружием и многим другим.

Умные и уродливые зомби смело занимают 13-е место в нашем рейтинге.

Resident-Evil-5-01-min Resident-Evil-5-02-min Resident-Evil-5-03-min


Prototype 2 - Джаггернаут №12

Prototype-2-fon

Двенадцатое место у нас занял монстр Джаггернаут из игры Prototype 2.

Джаггернаут (Juggernaut) — это мутировавшие люди с очень плотной бронированной кожей и массивными руками-кувалдами, которые наносят огромный урон своей жертве.

Джаггернауты сами по себе медлительные существа, но способны высоко прыгать и выпускать шипи из-под земли, что даёт им возможность поражать цель не только на ближних, но и на дальних дистанциях. Эти мутанты способны сокрушить практически любую цель, и неважно, насколько она сильна, поскольку они с лёгкостью могут справиться даже с бронированным танком.

Могучий и уродливый Джаггернаут на двенадцатом месте нашего ТОПа.

Prototype-2-01-min Prototype-2-02-min Prototype-2-03-min


Left 4 dead 2 - Толстяк №11

Left-4-Dead-fon

На одиннадцатом месте у нас уродливое и раздутое существо по имени Толстяк (Boomer или Блевун) из игры Left 4 Dead и Left 4 Dead 2.

Толстяк (Boomer) — это очень толстый, медлительный, мутировавший, зараженный покрытый различными уродливыми нарывами и наростами. Толстяк, наполненный какой-то субстанцией неизвестного происхождения.

Блевун очень слаб и уязвим, но он может извергать блевоту и если вещество попадет на жертву, то все обычные зомби, которые находятся поблизости, услышат запах этого феромона и начнут нападать на обблеванную жертву, при этом цель теряет четкость зрения и становиться легкой добычей для других Зараженных.
Хоть Толстяк очень слаб, но не стоит ликвидировать  его поблизости, поскольку при уничтожении он разрывается как бомба, разбрызгивая блевоту вокруг себя.
Блевун постоянно издает различные булькающие звуки и отрыжки, которые могут его выдать.

Толстяк со своим уродливым видом и не менее отвратительными манерами на 11 месте.

Left-4-Dead-01-min Left-4-Dead-02-min Left-4-Dead-03-min


Dragon Age: Origins - Матка №10

Dragon-Age-Origins-fon

Десятку уродцев у нас открывает персонаж Матка из игры Dragon Age: Origins.

Матка (Uterus) — это такое большое, старое, неподвижное, жирное существо женского пола, которое похоже на улитку или паука со щупальцами.

Живёт эта «красавица» в пещере и не может передвигаться, но она может выпускать свои щупальца из-под земли на большие расстояния.

Говорят, что матка когда-то была обычной девушкой, но тёмные силы захватили её и через рот наполнили рвотой, после чего она начала поедать себе подобных (людей) и пить их кровь, а потом она раздулась, постарела и стала мерзко пахнуть.
Матка может делать других уродливых монстров (лучше не знать, как, да и видеть тем более).

Матка, существо, которое будет сниться вам в кошмарных снах на 10 месте.

Dragon-Age-Origins-01-min Dragon-Age-Origins-02-min Dragon-Age-Origins-03-min


Clive Barker's Jericho - Кассус Викус №9

Clive-Barkers-Jericho-fon

На 9 месте у нас еще один уродливый жирдяй по имени Кассус Викус из игры Clive Barkers Jericho.

Кассус Викус (Cassius Vicus) — это уродливый шарообразный персонаж, который весит 1280 кг и питается человеческой плотью. Он настолько огромен, что практически не может передвигаться на своих ногах и вместо того, чтобы заняться гимнастикой он подвешивает свое тело за кожу на крюки, которые крепятся на специальной конструкции, с ее помощью Кассус может быстро передвигаться по кругу.

Для того чтобы нанести урон своей цели он раскрывает живот, с которого потоком начинает вылетать красная жидкость (предположительно кровь). Наносить урон ему нужно в тот момент, когда он раскрывает свое брюхо, только тогда он уязвим.

Кассус Викус и его любовь к человеческой плоти на 9 месте.

Clive-Barkers-Jericho-01-min Clive-Barkers-Jericho-02-min Clive-Barkers-Jericho-03-min


ObsCure - Матка №8

ObsCure-fon

На восьмой позиции у нас ещё одна Матка (подруга №10) из игры ObsCure.

Нет, у вас не дежавю - это ещё одна Матка. Как вы уже догадались, тоже женского пола.

Описать её внешний вид можно просто «Гора Мяса».

Как вы уже поняли, передвигаться она тоже не может, но зато она может атаковать врагов личинками, которые вылазят из её тела и атакуют потенциальную угрозу. Защищаться она может только тогда, когда прикрывает своё «лицо» рукой.

В общем, сама Матка не несёт большой угрозы, но вы только посмотрите на её гниющее тело. Похоже, что даже графика тех времён (2005 г.) не смогла сделать её менее уродливой.

Гниющая куча мяса на 8 месте.

ObsCure-01-mni ObsCure-02-mni ObsCure-03-mni


Dawn of War 2 - Chaos Rising - Великий Нечистый №7

Dawn-of-War-2—Chaos-Rising-fon

7 место у нас занял демон по имени Великий Нечистый из игры Dawn of War 2 - Chaos Rising.

Великий Нечистый (Great Unclean) — это большой разлагающийся демон Нургла с рогами и дырой в животе, из которой выворачиваются внутренности.

Этот демон может выпускать ядовитое облако, плеваться рвотой, притягивать врагов к себе с помощью щупальца, которое вылазит из его дыры в животе, он способен пожирать своих союзников, восполняя утерянное здоровье, а также выпускать из-под земли огромные шипи, они отбрасывают всех его соперников на расстояние. В качестве оружия он использует огромный клинок.

Его тело покрыто нарывами, он ужасно смердит и разлагается, что, в свою очередь, привлекает внимание мух и разных личинок, они уже стали его неотъемлемой частью.

Великий Нечистый со своим именем, которое в полной мере характеризует его внешний вид на 7 месте.

Dawn-of-War-2—Chaos-Rising-01-min Dawn-of-War-2—Chaos-Rising-02-min Dawn-of-War-2—Chaos-Rising-03-min


Silent Hill: Homecoming - Асфиксия №6

Silent-Hill-Homecoming-fon

На шестой позиции у нас Асфиксия из игры Silent Hill: Homecoming.

Асфиксия (Asphyxia) — это монстр, у которого нет ног, глаз и носа, но зато есть множество рук.

Для Асфиксии воздух смертелен, поэтому она прикрывает свой рот руками, которые находятся у неё на шее.

Асфиксия выглядит так, как будто множество женских тел объединили между собой, при этом полностью убрав ноги.

Это создание атакует своими руками, пытаясь удушить жертву или же сбить ее с ног своим хвостом. Также Асфиксия может издавать ужасный крик, который на время обездвиживает добычу.

Убивает главный герой (Алекс) её так: Залазит ей на спину, не позволяя монстру закрыть руками  рот, который размещен на шее, после чего она задыхается.

Смерть от кислорода, 6-е место.

Silent-Hill-Homecoming-01-min Silent-Hill-Homecoming-02-min Silent-Hill-Homecoming-03-min


Dead Space 2 - Блевун №5

Dead-Space-2-fon

Вот и добрались мы до пятёрки самих уродливых монстров в играх и на 5 месте у нас персонаж по имени Блевун из игр Dead Space 2 и Dead Space 3.

Блевун (Puker) — это Некроморф, он (как вы уже поняли с названия) может плеваться кислотой. На дальних расстояниях выпускает сгусток жидкости, которая наносит небольшой урон и замедляет жертву. На ближних дистанциях он может выпускать поток кислоты, она наносит более серьезный урон, чем на дальних дистанциях. Также монстр способен атаковать жертву своими руками с острыми когтями, так что лучше не подпускать его близко к себе.

Блевун сам по себе медлителе, но очень живучий, поскольку может плеваться кислотой даже без головы и рук. У Блевуна нет глаз, а его грудная клетка и челюсть полностью уничтожена кислотой. Если отсечь ему конечность (руку или голову), то из раны будет вылетать кислота.

Блевун — пострадавший от собственного оружия на 5 месте в нашем рейтинге.

Dead-Space-2-01-min Dead-Space-2-02-min Dead-Space-2-03-min


Amnesia: The Dark Descent - Грант №4

Amnesia-fon

На четвёртой позиции у нас «симпатяга» по имени Грант из игры Amnesia: The Dark Descent.

Грант (Grant) — этот монстр похож на... да бог его знает, на что он похож, его тело обвязано ремнями и покрыто шрамами, а челюсть свисает как тряпка, у него практически нет зубов (да и зачем они ему), а глаза смотрят в разные стороны. На руках у него разместились острые когти. Одним внешним видом он вселяет ужас в своих врагов.

Остаётся только догадываться, как он видит жертву с глазами, которые смотрят в разные стороны. Наверное, именно незнание того, смотрит он на тебя или нет, вселяет такой страх. Да и челюсть, слишком большая для головы.

Грант, уродец, который неудачно зевнул на 4 месте.

Amnesia-01-min Amnesia-02-min Amnesia-03-min


Dante's Inferno - Цербер №3

Dantes-Inferno-fon

Вот и добрались мы до тройки уродцев в видеоиграх, бронзу у нас получает один из грехов по имени Цербер или Обжорство из игры Dante's Inferno.

Цербер (Gluttony) — это трёхголовый босс, который встречается в третьем круге ада.

Вместо глаз зубатые рты. Цербер, похож на гидру, только головы у него не восстанавливаются.

Чтобы победить это существо, достаточно просто отсечь все три головы. В общем, на одной голове находится по 5 ртов. Трудно сказать, как это создание видит жертву со своими ртами вместо глаз, но все же.

Грех Обжорство или Цербер получает бронзу и занимает почётное третье место в нашем круге ада.

Dantes-Inferno-01-min Dantes-Inferno-02-min Dantes-Inferno-03-min


The Last of Us - Топляк №2

The-Last-of-Us-fon

Вот мы уже почти добрались до финала, серебро у нас получает заражённый, которого называют Топляк или Блотер из игры The Last of Us.

Топляк (Bloaters) — это заражённый, который достиг последней пятой стадии развития. Блотеры раньше были обычными людьми, которые после заражения грибком превратились в уродливых зомби.

Внешне Топляк напоминает огромный уродливый раздутый гриб. Эти существа медлительны, но зато очень опасны, они постоянно швыряются коконами с заражёнными спорами, которые взрываются при ударе об поверхность, а тело полностью покрыто прочной бронёй. Наиболее уязвимы эти существа к оружию, которое может их поджечь - коктейль Молотова, огнемёт.

Даже после смерти они несут угрозу. После гибели зараженного инфекция пытается отыскать нового носителя, вокруг умершего тела начинает формироваться грибковая оболочка, которая выпускает заразные споры. Любой человек, который не имеет иммунитета или средства защити от вируса, при вдыхании спор начнёт новую цепочку жизни грибка.
У этих монстров нет глаз,  они не видят свою жертву, для ориентирования в пространстве они используют эхолокацию (как летучие мыши).

Лучше держаться подальше от этих чудовищ.

Ужас грибника получает серебро и занимает второе место.

The-Last-of-Us-01-min The-Last-of-Us-02-min The-Last-of-Us-03-min


DMC (Devil May Cry) - Отродье Мундуса №1

DMC-fon

Вот мы и добрались до уродца, занявшего первое место в нашем рейтинге. И золото у нас получает персонаж по имени Отродье Мундуса (Лилит) из игры DMC (Devil May Cry).

Вы считаете, что дети самые безобидные и милые существа на земле? Возможно, так и есть, но это не относиться к Лилит и её «МАЛЫШУ».

Сначала расскажем вам о мамаше (Лилит).

Лилит - демон и в то же время любовница Мундуса.

Лилит выглядит, как обычная девушка (извините за выражение) с длинными волосами и лицом, которое кажется, пережило 100 пластических операций, причём сам хирург был либо обкурен, либо пьян.
На самом деле у неё нет волос, это парик, скрывающий место, где выползает Отродье Мундуса.

Отродье Мундуса — это ребёнок Мундуса, которого вынашивает Лилит.

Появляется этот уродец весьма необычно. Без всяких признаков беременности из спины и головы Лилит вылазит ДИТЁ в 3 или 4 раза больше за саму мать. Мало того, что «ребёнок» растёт, как на дрожжах так он ещё и всасывает Лилит в свой живот, чтобы защитить её.

Вот кому могла прийти в голову такая идея?

Отродье Мундуса имеет большой глаз на лбу, левая рука в несколько раз больше правой, а на спине растёт ещё одна рука, которая (внимание) держит ещё одни глаз.

Отродье Мундуса — это два уродца в одном. Первое место.

P.S. Интересно, а как будет выглядеть ребёнок, когда вырастет?

Лилит:

DMC-01-min DMC-02-min DMC-03-min

Отродье Мундуса:

DMC-04-min DMC-05-min DMC-06-min


Вывод

Вот и просмотрели мы ТОП - 13 самых уродливых монстров в играх. Конечно, вам может показаться, что список составлен в неправильной хронологии, но это не столь важно. У каждого свое мнение и это нормально.

Теперь вы знаете, в какие игры не стоит играть перед сном=).
Также вы можете пройти опрос, проголосовав за того персонажа, который, по вашему мнению, самый жуткий. На этом наше шоу уродцев подходит к концу. Не забывайте оставлять свои комментарии.

Всего хорошего, до новых встреч.

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Transformations fonПревращения в играх
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
24/04/2024, 10:55
Драматическая игра Thalassa: Edge of the Abyss
Новости
19/04/2024, 11:04
Kingdom Come: Deliverance 2 Анонс состоялся
Новости
18/04/2024, 12:07
Бывший художник Blizzard анонсировал Astropulse: Reincarnation
Новости
18/04/2024, 09:12
Мобильную игру TMNT: Splintered Fate портируют на NSwitch
Новости
17/04/2024, 10:56
Обзорный трейлер игры Heading Out

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос