Cat fon

Вступление:

Во всем мире активно появляются  различные забавные и миленькие ролики про котиков, но вот в виртуальной сфере друзей наших меньших не очень жалуют, выпуская  лишь небольшие мобильные приложения, напоминающие тамагочи. Мы решили исправить эту ситуацию, напомнив о тех временах, когда игры про котов были очень популярны. Список состоит из 10 лучших игр про котов, в которые, по нашему мнению, стоит поиграть. В этой статье есть проекты для PC и консолей, но в основном хит-парад состоит из старых приставочных видеоигр эпохи 90-х.


10-е место. Garfield (video game) - PC (2004 год)

Garfield fon

Garfield 1 1Garfield 2 2Garfield 3 3

Хотелось бы сразу отметить, что видеоигра Garfield среди критиков получила достаточно низкие оценки, а вот пользователям приключения кота Гарфилда очень даже понравились, несмотря на сложное управление и частые игровые ошибки. Видимо, ситуацию спасла яркая атмосфера и забавные фразы главного героя.

Обычный будний день для ленивого питомца превращается в настоящий ад, когда тот просыпается и с ужасом осознает, что щенок Оди устроил грандиозный беспорядок во всем доме. Разумеется, кот не при делах, но если хозяин вернется и увидит этот бардак, тогда достанется всем... прощай лазанья, прощай спокойная жизнь. Разрешить возникшую проблему может волшебный пылесос, устанавливающий предметы на свои места.


9-е место. Sylvester & Tweety in Cagey Capers - Sega Mega Drive (1993 год)

Sylvester Tweety fon

Sylvester Tweety 1 1Sylvester Tweety 2 2Sylvester Tweety 3 3

Еще одна игра про кота, созданная по мотивам легендарных мультсериалов. В центре развивающихся событий черно-белый кот Сильвестр, мечтающий поймать канарейку Твитти. Множество раз коварный любимец бабули пытался впустить свои острые когти в птичку, но та постоянно ускользала от хищника, придумывая гениальные планы.

В игре Sylvester & Tweety in Cagey Capers вы должны просто догнать и уничтожить желтую малютку, но сделать это не очень легко, ведь Твитти постоянно заманивает Сильвестра в свои ловушки, чтобы тот убегал от хозяйки, сражался с собакой и другими врагами. Изначально главный герой совершенно безоружен, но по мере прохождения вы можете находить различные предметы, помогающие в борьбе с противниками, например, кость, отвлекающую бульдога или боксерские перчатки.


8-е место. Tom and Jerry in House Trap - PlayStatyion (2000 год)

Tom and Jerry in House Trap fon

Tom and Jerry in House Trap 1 1Tom and Jerry in House Trap 2 2Tom and Jerry in House Trap 3 3

Многолетнее противостояние кота и мыши прекрасно реализовано в игре Tom and Jerry in House Trap. Главные герои легендарного мультсериала переносятся в виртуальный мир, чтобы раз и навсегда решить, кто из них круче. Полем для битвы становится обычный дом, а в качестве оружия персонажи используют любы подручные средства, начиная от пылесосов и мухобоек, заканчивая пирогами и шарами для боулинга.

Сюжет проекта очень прост, есть кот Том и мышонок Джерри. Оба героя явно недолюбливают друг друга, постоянно конфликтуя. Победит только один, но кто это будет, зависит только от вашего выбора и мастерства. Яркая графика, веселая музыка и забавные сетевые догонялки с друзьями – вот чем хороша игра Tom and Jerry in House Trap.


7-е место. Night in the Woods - PC, PS4 и Mac (2017 год)

Night in the Woods fon

Night in the Woods 1 1Night in the Woods 2 2Night in the Woods 3 3

Представьте себе мир с животными, которые ведут себя как люди, работая, развлекаясь и получая образование. Именно такая концепция и была реализована в игре Night in the Woods, где вам предстоит сыграть в роли черной кошки по имени Мэй. Девушка в буквальном смысле слова гуляет сама по себе, перебегая дорогу, прыгая по крышам и общаясь со старыми знакомыми.

Главная героиня решает бросить обучение в колледже и вернуться домой в шахтерский городок, чтобы повеселиться и пообщаться с друзьями. По приезду пучеглазая героиня узнает, что в местном лесу зародилась страшная угроза, поэтому местные жители стараются не выходить ночью из дома. Для любительницы прогулок при луне эта новость становится настоящим кошмаром. Кошка Мэй решает, во что бы то ни стало разобраться с проблемой, собственноручно взявшись за расследование.


6-е место. Puss in Boots: The Video Game - PS3, Xbox 360, Wii и DS (2011 год)

Puss in Boots The Video Game fon

Puss in Boots The Video Game 1 1Puss in Boots The Video Game 2 2Puss in Boots The Video Game 3 3

Кот в сапогах - неповторимый ловелас и гроза преступного мира. Пусть его пушистая рыжая шерсть и безвинные глаза не вводят вас в заблуждение, ведь на самом деле он коварен, хитер и очень опасен.

В игре Puss in Boots: The Video Game пользователю предстоит узнать о событиях, которые разворачивались задолго до истории, рассказанной в мультфильме «Шрек». Еще тогда кот не был знаком с людоедом, проживая полную приключений жизнь в гордом одиночестве. На сей раз целью Кота в сапогах становится легендарный бобовый стебель, но добраться до него не так-то просто, сначала необходимо преодолеть множество препятствий и победить всех бандитов, используя свою острую шпагу и собственные когти.


5-е место. Catlateral Damage - PC, PS4 и Mac (2015 год)

Catlateral Damage fon

Catlateral Damage 1 1Catlateral Damage 2 2Catlateral Damage 3 3

Если вам скучно и грустно, тогда просто скачайте забавный котячий симулятор Catlateral Damage, где перед участником ставят только одну задачу – скидывать своими лапами предметы, играя с видом от первого лица на самостоятельно сгенерированных локациях. А хозяева, они все простят, ведь вы же пушистый и безобидный кот.

Управление в проекте самое обычное, прыгайте, бегайте и приседайте, разрушая все, что встретиться на вашем пути. За отведенное время персонажу необходимо нанести максимальный урон помещению, чтобы получить балы и доступ к новым питомцам. Не стоит также забывать о поисках фотографий с реальными кошками и котами. Еще никогда хаос в играх не выглядел так миленько!


4-е место. Rockin’ Kats - NES (1991 год)

Rockin Kats fon

Rockin Kats 1 1Rockin Kats 2 2Rockin Kats 3 3

Очень интересная игра про кота по имени Вилли, который должен пять раз спасти свою непутевую подружку Джилл из лап врагов, используя боевую перчатку на пружине и другие гаджеты. Первые 4 уровня разблокированы для произвольного прохождения, а вот последняя миссия откроется только после успешного выполнения всех предыдущих заданий.

Сейчас о Rockin’ Kats мало кто вспомнит, хотя в свое время этот проект был очень популярен на приставке. Да, сюжет достаточно банален и уровней маловато, но пользователям платформер полюбился совсем по другой причине. Сложный игровой процесс, вот в чем фишка «Рок Котов». Геймерам приходилось достаточно долго тренироваться, стирая до крови пальцы, чтобы освоить управление и победить хотя бы одного главаря.


3-е место. Samurai Pizza Cats / Ninja Cat - NES (1991 год)

Samurai Pizza Cats fon

Samurai Pizza Cats 1 1Samurai Pizza Cats 2 2Samurai Pizza Cats 3 3

Увлекательный платформер, созданный по мотивам одноименного мультсериала «Коты самураи». В игре Ninja Cat пользователям предстоит пройти множество миссий и одолеть сложных главарей, используя уникальные характеристики и умения каждого кота.

Главные герои жили и работали в большом городе, изготовляя своими пушистыми лапами вкуснейшую пиццу. Бизнес продвигался хорошо, но одного чудесного дня в окрестностях миролюбивого края появился злодей Ястреб, мечтающий поработить мир. При создании своего гениального плана преступник не учел лишь котов ниндзя, которые быстро разделаются с негодяем, разрушив его надежды.


2-е место. The Lion King - Sega Mega Drive, NES, Game Boy, Amiga и PC (1994 год)

The Lion King fon

The Lion King 1 1The Lion King 2 2The Lion King 3 3

Все мы прекрасно знаем Симбу - храброго и любознательного царя зверей из вселенной Disney. На пике своей популярности этот персонаж сумел засветиться не только в мультфильмах «Король Лев», но и в одноименной игре The Lion King, где прекрасно реализована система взросления льва, открывающая новые умения.

Еще тогда главный герой хотел лишь веселиться и играть в африканской саванне, не задумываясь о тяготах взрослой жизни. Первенцу предрекают великое будущее правителя. Увы, безмятежное детство крошечного наследника было разрушено. В результате семейного заговора отец Симбы, Муфаса погибает, оставляя своего сына один на один с дикой природой.


1-е место. Felix the Cat - NES и Game Boy (1992 год)

Felix the Cat fon

Felix the Cat 1 1Felix the Cat 2 2Felix the Cat 3 3

Танк, самолет, подводная лодка - во что только не превращается сумка кота Феликса из игры Felix the Cat. Наверное, если бы Джеймс Бонд 007 был котом, то он выглядел бы именно так. Судите сами, оба персонажа бесстрашны, стильно выглядят и борются со злом, используя крутые гаджеты. Единственно отличие только в том, что первый предпочитает пить мартини, а второй не может устоять перед молоком.

Именно за этой волшебной вализой и охотится коварный профессор, похитивший Китти - возлюбленную протагониста. Узнав о трагедии, Феликс как истинный джентльмен отправляется спасать пленницу, проделывая долгий и опасный путь.


Итог.

Вот и добежал до своего логического завершения список, описывающий игры про котов. Надеемся, что в будущем будет гораздо больше проектов, описывающих приключения братьев наших меньших, ну а пока наслаждайтесь тем, что есть, пополняя свои игровые знания и с ностальгией вспоминая классические шедевры с участием котов и кошек.

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Transformations fonПревращения в играх
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
13/03/2024, 13:10
Contra: Operation Galuga Релиз состоялся
Новости
12/03/2024, 12:46
Знакомство с миром игры Outcast: A New Beginning от разработчиков
Новости
07/03/2024, 12:50
Состоялся анонс необычного космического выживания The Alters
Новости
07/03/2024, 11:53
The Sinking City 2 Анонс состоялся
Новости
07/03/2024, 11:08
Ghost of Tsushima Официально выйдет для PC

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос