Anime fon

Игры по мотивам аниме – достаточно не новое направление в мире игровой индустрии, но именно в 2016-м году был замечен серьезный всплеск проектов такого жанра. Мы просто не смогли пройти стороной это событие, поэтому предлагаем вам просмотреть 5 игр, созданных на основе анимационных мультфильмов и сериалов. Некоторые уже вышли, но другие еще находятся в разработке на 2016 год.

Среди них есть как игры по мотивам аниме на ПК, так и проекты, которые выйдут для консолей и других протативных устройств.

Игра Attack on Titan: Wings of Freedom

Attack on Titan Wings of Freedom

  • Платформы: Xbox One, PS4, PSV и PC
  • Дата выхода: 28 августа (Япония) 28 августа (Европа)
  • Жанр: Action
  • Разработчик: Omega Force
  • Издатель: Koei Tecmo Games

Первый сезон анимационного сериала вышел еще в 2013 году, но он оказался настолько популярен, что по нем решили сделать игру и не одну.

Сюжет разворачивается вокруг противостояния гигантов и людей. Первые монстры появились внезапно, уничтожая и пожирая хрупких людишек. Общество пыталось с ними бороться, но все безрезультатно. Через некоторое время человечество почти истребили, но уцелевшее сумели создать большой город с громоздкими стенами. Все прекрасно понимали, что рано или поздно титаны прорвут оборону, уничтожив всех жителей.

Вам предстоит сыграть за легендарных персонажей, которые призваны бороться с угрозой. В арсенале главных героев есть специальные лезвия и тросы, позволяющие им маневрировать и атаковать неприятеля с высоты.

Разработчики утверждают, что используют технологии cel-shading, чтобы передать всю ту атмосферу аниме, реализовав ее в компьютерной игре. Игроков же ожидают захватывающие сражения против больших врагов с использованием огнестрельного и холодного оружия.

Игра Berserk

Berserk

  • Платформы: PS4, PSV и PC
  • Дата выхода: 27 октября (Япония) Осень 2016-го (Европа)
  • Жанр: Action
  • Разработчик: Omega Force
  • Издатель: Tecmo Koei

Еще одна игра, созданная по мотивам одноименного аниме Берсерк на PC и консоли. Разработчики говорят, что в основе сюжета лежит история, описанная в манге 80-годов, а уже по ней делали аниме сериал и другие видеоигры.

События проекта расскажут о великой средневековой битве, которая происходит в альтернативной вселенной. В центре внимания два враждующих королевства. Их армии хотят уничтожить друг друга, используя самых свирепых солдат и наемников.

Геймплей сосредоточен на масштабных кровопролитных сражениях с серией комбо. Игроки смогут сыграть за Гатса, Гриффита и других известных персонажей. У каждого из них будет свое оружие и уникальные способности.

В сражения пользователь сможет применять как огнестрельное, так и холодное оружие, разбивая целые армии. Особого внимания заслуживает система боя, которая работает за принципом, чем дольше игрок проводит непрерываемую серию атак, тем эффектней и силене будут выглядеть удары. Некоторые бойцы даже смогут входить в состояние ярости, изменяя свой внешний вид.

Игра Digimon World: Next Order

Digimon World Next Order

  • Платформы: PSV
  • Дата выхода: 17 марта (Япония)
  • Жанр: jRPG
  • Разработчик: Namco Bandai Games
  • Издатель: Namco Bandai Games

Многие прекрасно знают Дигимонов, но для тек кто не в теме, это такой себе ответ Покемонам, но немного с другим подходом.

Digimon World: Next Order – ролевая игра, где необходимо сыграть за двух главных героев: девушка Шики и Такуто, выпускник старшей школы. Оба персонажа отправляются в открытый цифровой мир, где и находят своих Дигимонов. В распоряжении игрока будет сразу два существа с уникальными способностями и стилем боя.

Пользователь сможет свободно перемещаться по открытой местности, общаться с местными жителями и сражаться против других создании. Естественно, не стоит забывать о легендарной трансформации своих подопочных. Придется постоянно заботиться о своих необычных зверях, кормить их, обучать и даже укладывать спать, чтобы те набрались сил для новых приключений.

Игра Dragon Ball Xenoverse 2

Dragon Ball Xenoverse 2

  • Платформы: PS4, Xbox One и PC
  • Дата выхода: 25 октября (Япония) 28 октября (Европа)
  • Жанр: Файтинг
  • Разработчик: Dimps Corporation
  • Издатель: Bandai Namco Entertainment

Сиквел оригинального файтинга Dragon Ball Xenoverse. Старую часть хвалили за стиль, атмосферу аниме и редактор персонажей, но ругали за неудачный геймплей и однообразные миссии.

Команда Dimps Corporation обещает все исправить, добавив колоссальное количество контента. Игровой процесс будет более насыщенным и интересным, увеличатся игровые локации, появится много новых предметов для создания своего персонажа в редакторе, а бои станут динамичными и эффектными, поскольку частота кадров возрастёт до 60 FPS.

Вы сможете увидеть могущественного Гоку и его заклятых врагов, например, Вегета, Фриза и Селла.  Разумеется, не стоит забывать о возможностях проведения невероятных трюков и ударов, которые в буквальном смысле слова сотрясут игровую вселенную.

Игра Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm 4

  • Платформы: PS4, Xbox One и PC
  • Дата выхода: 4 февраля (Япония) 5 февраля (Европа)
  • Жанр: Файтинг/Action
  • Разработчик: CyberConnect2
  • Издатель: Namco Bandai Games

Заключительная часть игровой серии Storm, созданная по мотивам легендарной манги и аниме Наруто. Узнайте, чем завершиться легендарная история.

В четвертой части появится много нового и интересного, к примеру, теперь игрок может переключаться между тремя персонажами прямо во время сражения. Проект вобрал в себя все самое лучшее, разработчики даже вернули возможность бегать по стенам.

Ключевой особенностью файтинга по-прежнему остается боевая система с самыми крутыми и мощными ударами. Некоторые комбинации спообны пробить броню противника или сломать его оружие.

Кроме сюжетной кампании и сетевых поединков ниндзя есть еще и режим приключений, позволяющий изучать игровую вселенную. Вы получите возможность создать своего собственно персонажа, выбирая из широкого ассортимента костюмов.

Итог.

Вот и завершен наш список под названием - игры по мотивам аниме. Все эти проекты уже вышли или еще выйдут в 2016-м году. Надеемся, что игры на основе аниме и дальше будут развиваться, покоряя рынок игровой индустрии. Оставайтесь с нами и играйте только в лучшее. До новых встреч!

Последние статьи
Что жду в 2023-м году на PC. Часть 1
10 лучших симуляторов выживания от первого лица, похожих на Subnautica
Danger fonTOP-13 Самых опасных и живучих врагов из игр
Rain fonTOP-25 Игр с дождливой атмосферой
Bros fonTOP-10 Лучшие игры про братьев
Black Humor fonTOP-10 игр с черным юмором
Colonization FonСтратегии про колонизацию планет
Transformations fonПревращения в играх
Mask fonTOP-15 Лучшие маски из игр

Добавить комментарий


Последние поступления

Новости
13/03/2024, 13:10
Contra: Operation Galuga Релиз состоялся
Новости
12/03/2024, 12:46
Знакомство с миром игры Outcast: A New Beginning от разработчиков
Новости
07/03/2024, 12:50
Состоялся анонс необычного космического выживания The Alters
Новости
07/03/2024, 11:53
The Sinking City 2 Анонс состоялся
Новости
07/03/2024, 11:08
Ghost of Tsushima Официально выйдет для PC

Последние файлы

Castlevania: Lords of Shadow 2 Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 29/06/2016, 14:30
ArmA 3 Мод изменения цветовой гаммы

Категория: Моды

Добавлено: 28/05/2016, 08:05
SimCity Мод Создание водных артерий

Категория: Моды

Добавлено: 19/05/2016, 19:59
Star Trek: The Game Русификатор (текст)

Категория: Русификаторы

Добавлено: 09/05/2016, 13:57
Borderlands 2 Мод Для слабых компьютеров

Категория: Моды

Добавлено: 29/03/2016, 07:15
Metal Gear Rising: Revengeance Мод Измененный костюм Грея Фокса

Категория: Моды

Добавлено: 21/03/2016, 20:25
Far Cry 3 Мод SweetFX Увеличение яркости и четкости

Категория: Моды

Добавлено: 18/03/2016, 20:30

Опрос